कासगंज गैंगरेप केस के वजह से अब गाँव में CCTV पीड़िता के घर के पास लगा है और पुरे गाँव में सन्नाटा पसरा हुआ है। खबर उत्तर प्रदेश के कासगंज की है। पीड़िता के मंगेतर ने बीबीसी से बात करते वक़्त बताया कि “वो FIR नहीं लिखवाती अगर अभियुक्त उसे अगले दिन कोचिंग से लौटते वक़्त ना घूरता। इसलिए उसने 1098 पर फ़ोन किया।”

“अगर वो अगले दिन सामने आकर ना घूरता तो हम FIR नहीं करवाते “
घटना 10 अप्रैल की बताई जा रही है जब पीड़िता अपने मंगेतर के साथ राशन कार्ड बनवाने के लिए गयी थी। लड़की के मंगेतर ने बताया कि वापस आने के दौरान कुछ लोगों ने लड़की का गैंगरेप किया। FIR 12 अप्रैल को दर्ज की गयी। मंगेतर ने बताया कि पहले तो हम इतने ज्यादा डर चुके थे कि हमने ये बात किसी को ना बताने का निश्चय किया था। मगर जब अगले दिन लड़की कोचिंग जा रही थी। तब अभियुक्त उसके सामने आकर उसे लगातार घर रहा था जिससे पीड़िता और ज्यादा घबरा गयी। तब जाकर उन्होंने 1098 पर फ़ोन किया।
कासगंज रेप केस
समाज में बढ़ती इस तरह की कुरीतियों को रोकने के लिए सरकार हर संभव प्रयास करती है। मगर इनको रोक पाना लगभग असंभव सा है। क्यूंकि समाज आपस में जाती धर्म में विभाजित है। जब तक कोई समाज बिना भेदभाव के किसी कन्या के साथ होने वाली गलत घटना का विरोध दर्ज ना करे। तब तक कोई भी सरकार ये देश ऐसी घटनाओं से नहीं बच सकता।