पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान की धमकी: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव और बढ़ गया है। पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि अगर भारत सिंधु नदी पर कोई ढांचा बनाता है, तो पाकिस्तान उस पर हमला करेगा। उनका कहना है कि ऐसा करना सिंधु जल संधि का उल्लंघन होगा, जिसे अब निलंबित कर दिया गया है।

पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान की धमकी: सिंधु नदी पर बने ढांचे पर करेगा हमला
पाकिस्तान के जियो न्यूज़ चैनल पर शुक्रवार को बात करते हुए ख्वाजा आसिफ ने कहा, “अगर वे कोई भी ढांचा बनाने की कोशिश करते हैं, तो हम निश्चित रूप से उस पर हमला करेंगे।” उन्होंने यह भी कहा कि सिंधु नदी पर कोई निर्माण पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय आक्रामकता माना जाएगा।
आगे उन्होंने कहा, “आक्रामकता सिर्फ गोले या गोलियां चलाने से नहीं होती, इसके और भी रूप होते हैं। पानी रोकना या मोड़ना भी ऐसा ही एक कदम है, जो भूख और प्यास से मौत का कारण बन सकता है।”
ऐसी ही तरह तरह की ख़बरें जान ने के लिए हमारी वेबसाइट Khabarnews24 को आप अपने ब्राउज़र पे बुक मार्क कर सकते हैं। हमारी पूरी कोशिश रहती है कि हम आपको निष्पक्षता और निडर होकर साड़ी सूचनाएं पहुंचाए। आप अपने विचारों को भी कमेंट सेक्शन के माध्यम से हम तक पहुंचा सकते है। हम हो सकता है आपके विचारों से सहमत न भी पाए। लेकिन फिर भी उन्हें प्रकट करने में आपकी सहायता करेंगे।